欢迎您访问西南职校信息网!

庆祝教师节|巴中市巴州区表扬一批先进集体和优秀教师

更新时间:2021-07-29 09:24:05作者:西南职校信息网

点击【巴山微教育】关注权威发布巴中教育信息,传播教育好声音,展示良好形象,服务师生家长。巴基斯坦所有人都在关注。投稿合作:QQ2407869916电话微信同号:17311052696

9月10日是中国第36个教师节。9月9日上午,巴中市巴州区在小桥湖校区庆祝第36届教师节大会。大会隆重表彰了一批先进集体和优秀教育工作者、优秀班主任和优秀教师。

2019-2020学年,全区教师和教育工作者深入贯彻中国特色社会主义新时代实习和党的十九大精神,全面实施科教兴国、人才强区战略,坚守教育初心,肩负育人使命,弘扬高尚师德, 并积极参与疫情防控战和脱贫攻坚战,为推动教育高质量发展聚集了正能量。 随着教育改革的深入,教育均衡发展取得丰硕成果,教育教学质量大幅提升,教育服务经济社会能力显著增强,人民群众对教育的满意度不断提高。

为弘扬新时代尊师重教风尚,鼓励先进明确导向,推动全区教育科技和体育工作再上新台阶,巴州区委、区政府决定,通报巴中市巴州区第四中学等12个“教育工作先进集体”、5个“学校科技工作先进集体”、5个“学校体育工作先进集体”, 如巴中市巴州特殊教育学校,罗刚等30名“优秀教育工作者”,侯等120名“优秀班主任”,约翰杨等200名“优秀教师”

快速看一下。你的母校和老师获奖了吗?

巴州区受表扬先进集体和先进个人

名单

教育工作先进集体

巴中市巴州区第四中学巴中市巴州区第一小学巴中市巴州区第七小学巴中市巴州区第九小学巴中市巴州区教师进修学校巴中市巴州区清江镇中兴小学巴中市巴州区三江初级中学巴中市巴州区程桦镇妙子小学巴中市巴州区罗达镇中心小学巴中市巴州区星河实验学校巴中市郑光实验学校巴中市巴州区苹果树龙湖体验园

学校科技工作先进集体

巴中巴

<a href=http://www.swpuzsb.cn/zypd/ target=_blank class=infotextkey>专业</a>图3

舟曲科学技术信息学院

>巴中市巴州区第六小学校

巴中棠湖外语实验学校
巴中市巴州区曾口中学
巴中市巴州区三江镇中心小学校

学校体育工作先进集体

巴中市巴州区特殊教育学校
巴中市巴州区鼎山中学
巴中市巴州区梁永初级中学校
巴中市巴州区大和乡中心小学校
巴中市巴州区大茅坪镇明德小学

优秀教育工作者

罗刚(区六中)吴祖强(区四中)
赵茂森(巴师附小)李光珍(区三小)
陈然(区四小)石玉国(区九小)
周利华(区特教校)闫守智(巴中棠外)
杨忠(柳岗小学)韩开国(金光小学)
苟彬(清江小学)张良(关渡小学)
朱秀明(曾口中学)杨希国(曾口小学)
刘轶(鼎山中学)李懿(凤溪小学)
李春兰(东城学区)佘朝永(化成学区)
杨丽君(区考试院)唐建华(督导室)
罗兵(教研室)蹇秀琼(救助中心)
龙晓波(勤产办)李潘(经管办)
陈利民(局机关)何远(局机关)
杜江(局机关)张思军(局机关)
张铁军(局机关)张孝伟(局机关)

优秀班主任

侯艺萍(巴中二中)蒲江(巴中二中)
王淑蓉(巴中二中)罗强(巴中二中)
杜万山(巴中二中)张绍密(巴中二中)
向建煜(巴中二中)何淋(巴中二中)
贺长红(巴中二中)朱刚(巴中二中)
李俊容(巴中二中)孙秀琼(区四中)
万克军(区四中)张睿(区四中)
蒲明国(区四中)陈飞(区四中)
马强(区四中)杨艳梅(区四中)
王锐(区四中)李中林(区六中)
奉明(区六中)杨继蓉(区六中)
何建英(区六中)李桦(区六中)
王斌(区六中)李炳杨(区六中)
杨艳(巴中职中)李俊蓉(巴中职中)
方俊(巴中职中)孙荷林(巴州七中)
李凤莲(巴中棠外)周丽华(巴中棠外)
周晓玲(巴中棠外)李超(巴中棠外)
李舜(巴中棠外)唐成德(巴中棠外)
王旭(巴中棠外)肖西西(巴中棠外)
杨茜(巴中棠外)岳兴平(巴中棠外)
张峰(巴中棠外)张利华(巴中棠外)
康小于(巴中光正)林婷婷(巴中光正)
何香玲(巴师附小)李海云(巴师附小)
刘素娟(巴师附小)杨骞(区三小)
白映春(区一小)王琼(区三小)
代玲(区三小)杨娟(区四小)
苟于华(区四小)戴天德(区六小)
苟靖(区七小)赖小琼(区九小)
张建军(区十一小)李璐(区十二小)
蒲尔美(区特教校)喻述群(附小兴文)
陈光明(石门小学)李薇薇(光辉小学)
张海斌(大茅坪小学)张丽(一心学校)
刘丹(进修校附小)王芳(兴合学校)
曹莉(青山小学)李薇(平梁小学)
王安兵(枣林小学)彭超(福星小学)
彭成艳(关渡小学)

周艳(白庙小学)

贾知兵(中兴小学)黄潇(光耀学校)
王帅平(光耀学校)唐敏(清江小学)
彭燕(清江小学)李双(花溪小学)
秦建林(斯连小学)程少康(大和小学)
陈都(奇章中学)何钰莲(奇章中学)
石鑫琼(水宁寺小学)苟华怡(芦山小学)
苏俊才(独柏小学)闫春(甘泉小学)
杨涌泉(店子小学)唐甜甜(曾口小学)
陈小丽(曾口小学)周俐伶(金碑小学)
张文风(曾口中学)冯硕(曾口中学)
李雪梅(三江小学)罗红英(梁永初中)
张荣芳(梁永小学)李松林(三江初中)
豆雪娇(鼎山中学)陈军(鼎山中学)
颜邦福(鼎山小学)马晓燕(鼎山小学)
何丽(大罗初中)罗方勇(大罗小学)
何青青(大罗小学)李兰珍(凤溪小学)
李平(凤溪小学)岳维(龙背小学)
吴玉成(羊凤小学)徐红梅(果敢小学)
杨青松(化成职中)黄定(凌云初中)
高大彬(凌云初中)邓玲(化成小学)
张世窈(化成小学)明朝(凌云小学)
周盛洪(梓橦庙小学)杨子浈(梓橦庙小学)
刘晓林(寺岭小学)师叶桐(天马山小学)
苟红珍(金光小学)杜华灿(柳岗小学)

优秀教师

杨帆(巴中二中)吕安平(巴中二中)
白倩(巴中二中)李镰歧(巴中二中)
杜鑫(巴中二中)刘君茹(巴中二中)
胡靖于(巴中二中)廖琴(巴中二中)
张瑛(巴中二中)李晓霞(巴中二中)
田冬梅(巴中二中)朱丽萍(巴中二中)
王毅(区四中)黄婷(区四中)
邓华平(区四中)宋张代(区四中)
王莉(区四中)邵媛(区四中)
吴俊平(区四中) 李玉珊(区四中)
苟敏(区六中)李祥云(区六中) 
梁黎明(区六中)李芳(区六中)
李本辉(区六中)洪升阳(区六中)
王维(区六中)杜春明(区六中)
张倩(巴中职中)朱玲(巴中职中)
黄钰钧(巴中职中)李娇(巴中棠外)
向亚萍(巴中棠外)熊灵燕(巴中棠外)
游锦阳(巴中棠外)陈波(巴中棠外)
李金芮(巴中棠外)李瑞(巴中棠外)
刘莎(巴中棠外)申龙飞(巴中棠外)
杨鹏(巴中棠外)杨锐(巴中棠外)
杨以烁(巴中棠外)吴腊梅(巴中光正)
王忠先(区七中)王波(区七中)
黄婷(区七中) 刘芝(春蕾学校)
李晓艳(春蕾学校)刘岚(巴师附小)
杨云(巴师附小)潘平(巴师附小)
张红英(巴师附小)李会(巴师附小)
陈雪春(区一小)杨秀琼(区一小)
黄丽(区一小)杨秀琼(区一小)
吴玉梅(区三小)苟平(区三小)
陈燕(区三小)刘彩云(区三小)
高玲(区三小)张山(区三小)
卢秀春(区四小)李在会(区四小)
牟莉(区四小)冯青春(区四小)
张利梅(区四小)罗玉(区六小)
成桂蓉(区六小)张超(区六小)
尹春华(区六小)申金玲(区六小)
苟晓蓉(区七小)鲜旭(区七小)
陈珍(区七小)李春兰(区七小)
罗晓明(区九小)王延芳(区九小)
周和(区九小)黄燕(区十一小)
钟平(区十一小)徐敏(区十一小)
周鹏(区十一小)卢海金(区十二小)
陈俊华(区十二小)王冬梅(进修校附小)
杨双银(区特教校)鲜晓玉(区特教校)
顾京津(进修校附小)杨梅(进修校附小)
姚丽萍(进修校附小)张敏(兴合学校)
谯芙蓉(兴合学校)张海霞(兴合学校)
邓伟(附小兴文)杨梓熙(附小兴文)
李春艳(石门小学)张晓红(大茅坪小学)
毛珊(石门小学)杨碧琼(大茅坪小学)
吴芳(光辉小学)焦丽红(小金龙幼儿园)
张述佳(玉堂小学)冯兰华(玉堂小学)
杨红梅(蓝天幼儿园)杨丽琼(一心学校)
吴晓玲(富华幼儿园)李晓(一心学校)
苟青青(光辉小学)刘光明(光明幼儿园)
李芳(青山小学)罗曼戈(金典幼儿园)
李春蓉(青山小学)张莉(关渡小学)
汪龙昌(青山小学)张利琼(七色幼儿园)
肖玉琼(平梁小学)马仕碧(平梁小学)
向云会(平梁小学)李海艳(枣林小学)
陈烜祯(福星小学)何春梅(福星小学)
蒲榕(八一小学)苟娟(晨星蒙氏江南幼儿园)
陈昭宏(水宁寺小学)马笑梅(水宁寺小学)
谯平湖(白庙小学)付月茹(中兴小学)
张琳(中兴小学)张进(中兴小学)
周青红(光耀学校)孙秋荣(光耀学校)
王洪林(清江小学)鲜愚(光耀学校)
李德华(清江小学)王勇(花溪小学)
安丽华(花溪小学)李贤远(大和小学)
冯萍(大和小学)董梅(斯连小学)
王杰(奇章中学)王正述(关渡小学)
何岚(白庙小学)古小飞(金碑小学)
苟晓芳(店子小学)熊敏(店子小学)
张芳(曾口小学)黄榆婷(曾口小学)
唐宇(曾口中学)王超(曾口中学)
穆妹(三江小学)杨志国(三江小学)
陈林(梁永初中)胡艳(梁永初中)
何艳(梁永小学)罗琼方(梁永小学)
何绍勇(三江初中)袁刚(三江初中)
吴兵(甘泉小学)苟琴(甘泉小学)
何东(独柏小学)李琴(芦山小学)
吴亚洁(鼎山中学)孔庆鹏(鼎山中学)
张晓(鼎山中学)赵艳君(鼎山中学)
彭波(鼎山小学)谯丽华(鼎山小学)
何利容(大罗初中)岳兰(羊凤小学)
魏敬(大罗初中)董军(大罗小学)
赵品均(大罗小学)吴琼(凤溪小学)
米旭(凤溪小学)曹艳(龙背小学)
袁文(羊凤小学)李清平(果敢小学)
袁永祥(果敢小学)陈凤(寺岭小学)
张志勇(化成职中)邓帮涛(化成职中)
黄程(化成职中)张荣(凌云初中)
张全(凌云初中)余婷(凌云初中)
李惠琼(化成小学)梁艳(化成小学)
陈婕(化成小学)

专业新闻图8

张志(凌云小学)毛凤娟(梓橦庙小学)
邓帆(梓橦庙小学)何洨雯(寺岭小学)
王华筠(天马山小学)张莉华(金光小学)
张玉萍(柳岗小学)姚燕华(芦山小学)


(*)姓名 (*)电话 (*)户籍 (*) 学历

为您推荐

支部结对共建 共促党建新格局 --达州市职业高级中学第三党支部与华西职业技术学校党支部开展结对共建活动

党员活动为进一步加强基层党组织建设,提高党支部的创造力、凝聚力、战斗力。按照学校党委工作部署,突出党支部标准化规范化建设,充分发挥党员先锋模范作用,加快推进我校省示范建设,2021年5月14日,学校第

2021-07-30 09:31

西昌~达州(达中医、达职院新校区)直通车开通啦

西昌~达州 直通车开通啦重要通知 为了方便凉山学子前往达州求学,于2021年9月2日和2021年9月3日各安排一辆大巴(直通车,直达校门口),就读于达州职业技术学院、达州中医药职业学院等同学都可

2021-07-30 09:31

不忘初心 牢记使命——达州市职高举行七一建党纪念活动

★ 为庆祝中国共产党建党98周年,深情回顾党的奋斗历史,热情讴歌党的光辉业绩,继承和发扬党的光荣传统,增强践行习近平新时代中国特色社会主义思想和党的十九大的思想自觉和行动自觉。中共达州市职业

2021-07-30 09:31

【媒体视角 掌上达州】达职院多方配合 筑牢抗疫防线

媒体视角Media perspective【掌上达州】达职院多方配合 筑牢抗疫防线导读面对严峻的新冠肺炎疫情,达州职业技术学院党委高度重视,认真部署,统一领导、统一指挥,积极调动各方面力量全面战“疫”

2021-07-30 09:31

市职高参加达州市第十九届中小学生田径运动会

点击上方蓝字关注 春暖花开2018年4月9日至13日,达州市职业高级中学田径运动队参加了在开江中学举行的达州市第十九届中小学生田径运动会。学校10名运动员在郑义和王雪峰两位老师的带领下,参加了包括田

2021-07-30 09:31

开启校校合作新篇章 —达州市职高与通川区幼儿园携手共育幼儿教师成长

成功签约与会领导2017年 11月20日下午,达州市职业高级中学与通川区幼儿园就学前教育人才培养战略签约仪式在达州市职业高级中学举行,以此开启了达州市学前教育人才培养的又一模式,今后的培养将更具针对性

2021-07-30 09:31

加载中...